В воздухетеловесит20 Н, а в керосине12 Н. Определите плотность тела.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:29
    0
    В керосине

    F (a) = p*g*V

    V=F (a) / p*g=12 / (800*10) = 0.0015

    в воздухе

    Р=mg

    m=P/g=2 кг

    m=pV

    p=m/V=2/0.0015