Цепь состои из двух последовательно соединённых проводников, сопротивления которых 4 и 6 Ом. Сила тока в цепи 0,2 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:06
    0
    R=R1+R2=10 Ohm

    U=IR=0.2*10=2 V

    U1=0.2*4=0.8 V

    U2=0.2*6=1.2 V