Цепь образована двумя последовательно соединенными сопротивлениями R1 = 2 ом и R2=4 ом. Сила тока в цепи 0,3 А. Найдите напряжение на каждом из сопротивлений и общее напряжение.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:49
    0
    По свойству последовательного соединения:

    Roбщ=R1+R2=6 Ом

    U1=I*R1=0.3*2=0.6 B

    U2=I*R2=0.3*4=1.2 B

    Uобщ=I*Rобщ=0.3*6=1.8 В