Цепь образована двумя последавтельно соединенными сопротивлениями, первого 8 кОм второго 2 кОм. Сила тока в цепи 2 мА. Найдите напряжение на каждом из сопротивлений и общее напряжение.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:47
    0
    U1=I*R1=0,002*8000=16 В

    U2=I*R2=0,002*2000=4 B

    U=U1+U2=16+4=20 B