Пассажирский поезд скорость движения которого 108 км/ч и товарный, который движется со скоростью 54 км/ч, едут по параллельным колеям в одном направлении. За какое время состоится обгон, если длина поездов равняется соответственно 120 м и 180 м.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:38
    0
    V=108-54km/c=54km/c l=120+180=300m=0.3km t=0.3km/54km/c=0.0056c=0.0016sek по-моему так ...