Двумя параллельными железнодорожными путями и в одном направлении движутся 2 поезда: товарный длиной 200 м со скоростью 5 м/с и пассажирский 450 м со скоростью 10 м/сек. За какое время пассажирский поезд обгонит товарный?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:43
    0
    T = (s1+s2) / (v1-v2) = (450+200) / (10-5) = 130c=2.2 мин