Параллельно друг другу движутся два поезда: пассажирский, длина которого равна 160 м, со скоростью 90 км/ч, и товарный, длина которого равна 500 м, со скоростью 50 км/ч. Поезда движутся в одном направлении. Какова относительная скорость движения поездов? В течении какого времени один поезд проедет мимо другого?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:14
    0
    V1 = 90 км/ч = 25 м/с

    V2 = 50 км/ч = 13,9 м/c

    S1 = 160 м

    S2 = 500 м

    S общ. = 660 м

    V1 отн. = V1 - V2 = 11,1 м/с

    T1 = S об / V1 отн. = 660 м / 11,1 (м/с) = 59,45 с

    V2 отн. = V1 + V2 = 38,9 м/с

    T2 = S об / V2 отн. = 660 м / 38,9 (м/с) = 16,96 с