по двум путям равномерно движутся два поезда: товарный, длина которого L1=630 м и скорость, V1=48 км/ч, и пассажирский длиной L2=120 м и скорость, V2=102 км/ч. Какова относительная скорость движения поездов, если они движутся: а) в одном направлении; б) в противоположным направлениях? В течении какого времени один поезд обгоняет другой?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:32
    0
    а) 102 - 48 = 54 км/ч

    б) 102 + 48 = 150 км/ч

    в) 54 км/ч = 15 м/с. Чтобы пассажирский поезд обогнал товарный, он должен преодолеть суммарно 630 + 120 = 750 м. Время t = 750 / 15 = 50 секунд.