Помогите Решить

Два поезда идут навстречу друг другу, один со скоростью v1=10 м/c, а другой со скоростью v2=20 м/с. Пассажир второго поезда, длина которого l2=200 м замечает, что первый поезд проходит мимо него в течении t1=20c. В течении какого времени второй поезд обогнал бы первый, если бы они шли в одном направлении?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:19
    0
    v1=10 м/с v2=20 м/с L2=200 м t1=20 c t2=?

    v1+v2=L1/t1 (навстречу)

    L1 = (v1+v2) * t1 = (10+20) * 20=600 м

    v2-v1 = (L1+L2) / t2 (попутно)

    t2 = (L1+L2) / (v2-v1) = (600+200) / (20-10) = 80 c