Двумя параллельными железнодорожными путями равномерно движутся два поезда: грузовой длиной 630 м со скоростью 48 км / ч и пассажирский длиной 120 м со скоростью 102 км / ч. За какое время один поезд проходит мимо другой, если они движутся в противоположных направлениях?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:50
    0
    сложим векторы скорости получим 48 - (-102) = 48+102=150 км в час общее растояние это длины поездов т. е 630+120=750 м t=v/s=150/0.75=2 ч удачи