Кинетическая энергия движущегося тела массой 2 кг равна 25 Дж. Скорость тела?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:56
    0
    Ek = (m*v^2) / 2

    25 = (2*v^2) / 2

    25=v^2

    v=5

    Ответ: 5 м/с