9. Два проводника сопротивлением R1 = 150 Ом и R2 = 100 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее сопротивление?

А). 60 Ом. Б). 250 Ом. В). 50 Ом.

10. Используя данные предыдущего задания, определите силу тока в проводнике R2, если сила тока в проводнике R1 равна 1 А.

А). 2 А. Б). 1,5 А. В). 3 А.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:16
    0
    А) 60 Ом

    1) U=I*R=1*150=150 В - напряжение на R1 так как сопротивления соеденены параллельно, то на R2 напряжение будет тоже 150 В

    I=U/R=150/100=1.5 А ток в R2

    если ответ лучший отметь