Потенциальная энергия падения тела = 5 мДж, определить скорость падения, если масса 200 кг, при условии что Eк=Еп

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:35
    0
    Еп=5 мДж=0.005 Дж, m=200 кг, Eк=Е. v-?

    Еп=mv²/2; v²=2E/m; v=√ (2E/m), v = √ (0,01/200) = 5*10^-5 м/с.