При удлинение пружины на 10 см сила упругости составляет 0,005 Н. За которого удлинение пружины сила упругости составляет 15 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:42
    0
    Fупр=k*l, нам нужно найти чему равно коэффициент жесткости, находим его

    K=F/L=0.005 Н/0,1 м=0.05 Н/м, следовательно, что бы у нас получилась Fупр = 15 Н, нам нужно удалить пружину на 29.9 метров, что бы она была равна 300 м