Маятник совершил 200 колебаний за 80 с. Определите период, частоту колебаний, циклическую частоту колебаний маятника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:21
    0
    T = 80 с

    N = 200

    T - ?

    v - ?

    w - ?

    Решение:

    v = N/t,

    v = 200 / 80 = 2,5 (Гц).

    T = 1/v,

    T = 1/2,5 = 0,4 (с).

    w = 2π * v,

    w = 2 * 3,14 * 2,5 = 6,28 * 2,5 = 15,7.