В паспорте электрического вентилятора написано, что мощность двигаткля составляет 60 вт при напряжении питания 200 В. определите силу тока протекающего по электричкской цепи работающего вентилятора. ответ округлите до 10

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:17
    0
    Мощность P=I*U - - - > I=P/U, I=60 Вт/200 В=0,3 А