Кислород массой 6,4 г нагрели на 20 градусов по цельсию, при постоянном давлении. Найти работу расширения газа

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:22
    0
    A = (m*R*T) / M

    A = (6.4*10^-3*20*8.31) / (32*10^-3) = 34.3 Дж