Электрический заряд q=3,0*10-7 Кл переносят из точки электростатического поля с потенциалом φ1=250 В в точку с потенциалом φ2=150 В. Найдите работу, совершенную силами поля

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:04
    0
    A=qU, U=f1-f2, A=q (f1-f2)

    A=3*10 (-7) * (250-150) = 3*10 (-5)