Две наэлектризованные пластины образовали однородное поле напряженностью 25*10^3 В/м. каково напряжение на платинах, если расстояние между ними 4 см? с какой силой поле действует на заряд 6,0*10^-6 Кл

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:06
    0
    U=E*d=25*10^3*4*10^-2=1000 В

    F=q*E=6*10^-6*25*10^3=0,15 H