Какая сила притяжения действует на чугунный кубик, ребро которого 4 см, если он имеет внутреннюю полость объемом 14 см кубических; плотность чугуна равна 7 г/1 см^3 ... ускорение свободного падения 10 Н/кг

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:02
    0
    Сила притяжения к земле = сила тяжести

    mg=ro*V*g=0,007 кг/см^3 * (4^3-14) см^3 * 10 Н/кг = 0,007 * (4^3-14) * 10 H = 3,5 Н