Две наэлектризованные пластинки образовали однородное поле напряжённостью 200 В/см. Найти разность потенциалов между пластинами, если расстояние между ними 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:13
    0
    Две наэлектризованные пластинки образовали однородное поле напряжённостью 200 В/см. Найти разность потенциалов между пластинами, если расстояние между ними 5 см.

    Дано Е = 200 в/см d=5 см E - ?

    U = E*d=200*5=1000 В

    Ответ U=1000 В