Дано: F=6,67*10 (-11) степень m1=10 кг R=5 м Найти: m2-?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:30
    0
    Дано:

    F=6,67*10 (-11) степень

    m1=10 кг

    R=5 м

    Найти:

    m2-?

    решение

    G = 6,67*10 (-11) - гравитационная постоянная

    F = G m1*m2/R^2

    m2 = F*R^2 / G*m1 = 6,67*10 (-11) * 5^2 / 6,67*10 (-11) * 10 = 25/10 = 2,5 кг

    ответ 2,5 кг