Дано: M земли = 6*10 (степень 24)

R земли=6400 км

m=5*10 (степень 5) кг

Найти F-?

Помогите прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:43
    0
    F = G*m*М/R²

    F = 6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг² * 5*10⁵ кг * 6*10²⁴ кг / (6,4*10⁶ м) ² ≈ 4,9*10⁶ Н = 4,9 МН