при частоте изменения напряжения источника тока, включенного в колебательный контур, равной 50 гц, наблюдается резонанс. Чему равна при этмо индуктивность катушки колебательного контура, если емкость конденсатора 2,6*10-8 степени ф

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:57
    0
    Xc=Xл

    1 / wC = w L

    w=2 пv

    L = 1 / (4 п в квад * v в квад * С)

    L = 1 / (4*9,85 * 2500 * 2,6 * 10 в минус 8) = 380