В течении 10 минут через поперечное сечение проводника проходит заряд 12 кл. Чему равна сила тока в проводнике?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:32
    0
    в течении 10 минут через поперечное сечение проводника проходит заряд 12 кл. Чему равна сила тока в проводнике?

    Дано t=600 с Q=12 Кл I - ?

    I=Q/t=12/600=0,02 А

    Ответ I=0,02 А