Помогите!

Во сколько раз увеличится давление идеального одноатомного газа при увеличении средней кинетической энергии теплового движения его молекул в 3 раза и уменьшении концентрации молекул в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:39
    0
    По условию n2=n1/2 E2=3*E1

    P1=2*n1*E1/3

    P2=2 * (n1/2) * 3*E1/3=n1*E1

    P2/P1=3/2=1.5

    Ответ: увеличится в 1,5 раза.