Скорости двух шаров до столкновения направлены перпендикулярно друг другу шарик массой 50 г движется со скоростью 2 м/с а шарик массой 1 100 г со скоростью 3 м/с чему равна скорость шариков после абсолютно неупругого удара?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:37
    0
    Закон сохранения импульсов, m1v1 + m2v2 = (m1+m2) v3

    отсюда. v3=m1v1 + m2v2 / (m1+m2)

    v=0.05*2+1.1*3/0.05+1.1=2.9 (примерно)