где больше молекул в 1 моле кислорода или в 1 моле азота

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:44
    0
    По определению в одном моле любого вещества содержится равное число молекул. Значит, они равны.

    Но если решить, то получится вот это:

    1 моль любого газа измерённый при норм усл занимает один и тот же объём 22,4 л/моль! V (N) = 14 л V (O2) = 32 л

    Количество молекул это n! n=V/Vm Vm=22,4 n (N) = 14/22,4=0.625 моль n (O2) = 32/22,4=прибл. 1