два прямолинейных проводника помещены в однородное магнитное моле перпендикулярно линиям индукции. Первый проводник длинной l помещен в моле с модулем индукции В, а второй, длинной 2l, - в моле с модулем индукции (1/4) В. По проводникам протекают одинаковые точки. Чему равно отношение f2/f1 модулем сил ампера, действующих на проводник

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:36
    0
    сила Ампера

    первый проводник f1 = B*i*l*sin
    второй проводник f2 = (1/4) В * i*2l*sin
    f2/f1 = (1/4) В*i*2l*sin