К пружине подвесили груз массой 400 г. Определи величину силы упругости, возникшей в пружине. (Используй, что g=10 Н/кг).

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:50
    0
    F1-Сила упругости; F - сила тяжести груза; F1=F; F=mgm=400 г=0.4 кг; g=10 Н/кг; F1=mg=0.4*10=4 (Н)