Действующее значение силы переменного тока 1 А. Чему равна амплитуда силы тока в цепи?

А) корень из 2 А; Б) 1/корень из 2 А; В) 1 А; Г) 2 А.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:17
    0
    I=Imax/√2; Imax - амплитудное значение силы тока;

    Imax=I*√2=1A*√2=√2A - ответ А.