К пружине с коэффициентом упругости 90 Н/м подвесили груз, который растянул её на 3 см. Чему равен модуль силы упругости, возникшей в пружине при её растяжении?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:07
    0
    F=k*x=90*0,03=2,7 H

    ...