К пружине с коэффициентом упругости 180 н/м подвесили груз, который растянул ее на 3 см. Какова была масса груза?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:55
    0
    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (180 Н / м)

    х - величина деформации (6 см = 0,06 м)

    F = 180 * 0,06 = 10,8 H