Груз подвесили на первую пружину, и он растянул её на 4 см. Его подвесили на вторую, и он растянул её на 6 см. Две пружины сцепили последовательно. Насколько этот же груз растянет данную конструкцию?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:43
    0
    Груз подвесили на первую пружину, и он растянул её на 4 см. Его подвесили на вторую, и он растянул её на 6 см. Две пружины сцепили последовательно. Насколько этот же груз растянет данную конструкцию?

    k1-жесткость первой

    k2 - жесткость второй

    F=k1*0,04

    F=k2*0,06

    это формула для двух пружин

    F=k1k2 / (k1+k2) * l

    k1 = (3/2) k2

    F = (3/2) k1^2 / (5/2) k1 * l

    Ответ l=6,7 см