Как рассчитать момент инерции диска массой m и радиусом R относительно оси, проходящей через край диска перпендикулярно диску

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 03:26
    0
    По теореме Штейнера J=J0+m*R^2=0,5*m*R^2=m*R^2=3*m*R^2/2