К пружине подвесили груз массой 540 г.

Определи величину силы упругости, возникшей в пружине.

(Пусть g=10 Н/кг).

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:50
    0
    F1=F

    F=mg

    m=540=0.54

    g=10H/kg

    F1=mg=0.54*10=5.4 (H)