Какое количество теплоты выделит электричесеий ток за 5 мин работы если его сопротивление 200 ом сила тока 4 А

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:03
    0
    Q=I*U*t.

    t=5 мин = 300 секунд.

    U=I*R=4*200=800

    Q=4*800*300=960000 Дж=960 кДж
  2. 19 июля, 02:24
    0
    Q=IUt=I^2*R*t.

    t=5 мин=5*60=300 сек.

    Q=16*200*300=960000 Дж=960 кДж

    Ответ 960 кДд