1) Тело, двигаясь равномерно по окружности, совершает 10 оборотов в секунду. Чему равен период вращения тела? 2) Чему равно отношение числа молекул в одном моле кислорода к числу молекул в одном моле азота?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:27
    0
    1) Частота вращения v = 10 Герц.

    Период = 1/v=0.1 с.

    2) v = 1 моль.

    v=N/Na

    Na (число авогадро)

    N=Na*v=Na

    v1/v2=Na/Na = 1. А вообще, в 1 моле любого вещества всегда содержится число авогадро вещества.