Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 4 г спирта при температуре 28°С.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:57
    0
    Дано:

    m=4 г=0,004 кг

    T=28 C

    Q-? Дж

    решение:

    Q=rm r (спирта) = 0.9*10^6 m=0.004 кг

    Q=rm=0.004*0.9*10^6=32*10^2 Дж

    так наверное!