Тормоз легкового автомобиля считается исправлен, если при скорости движения 8 м/с его тормозной путь равен 7,2 м. Каково время торможения и ускорение автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:37
    0
    S=7,2 м; v (нач) = 8 м/с; t-? a-? a=8/t7,2=8t-8t/27.2 = 8t-4t7.2 = 4tt=1.8 с - время торможенияа = 8 / 1,8 a = 4,4 - ускорение