Тормоз легкового автомобиля считается исправен, если при скорости движения 8 м/с его тормозной путь равен 7,2 м. Каково время торможения и ускорение автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:25
    -1
    a=v² / (2*S) = 8² / (2*7.2) = 4.4 м/с²

    t=Δv/a=8/4.4=1.8 c