Тормоз легкого автомобиля считается исправен, если при скорости движения 8 м/с его тормозной путь равен 7,2 м. Какого время торможения и ускорение автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:06
    0
    V=V0+at

    V0=at a=V0/t

    S=V02/2a S = V02t/2 V0 = V0t/2

    t=2S/V0=7,2*2/8=1,8 c

    a=8/1,8=4,44 м/c2