Помогите решить. тормоз легкового автомобиля считается исправен, если при скорости движения 8 м/с его тормозной путь равен 7,2 м. Каково время торможения и ускорения автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:53
    0
    S=V^2/2*a a=V^2/2*S=64/2*7,2=4,44 м/с2

    t=V/a=8/4,4=1,8 c