Длина медного провода 20 м (р=0,017 Ом * мм2/м) площадь сечения 0,8 мм2 определить сопротивления проводка?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:48
    0
    Дано:

    S = 0.8

    l=20

    p=17

    Найти: R

    Решение:

    R=pl/S = 20*17/0.8=425

    ответ: 425 Ом
  2. 28 мая, 15:15
    0
    Дано:

    L=20 м

    S=0,8 мм²

    ρ=0,017 Ом·мм²/м

    Найти:

    R=?

    Решение:

    R=ρL/S

    R = 0,017 Ом·мм²/м * 20 м / 0,8 мм² = 0,425 Ом

    Ответ: 0,425 Ом