Как найти массу, если дано давление 9 кПа, и написано что сплошной стальной куб стоит на полу?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:47
    0
    P=p*g*h

    h=P/p*g - высота куба

    h=9000/7800*10=0,115 м

    m=p*V=p*h^3=7800*0,115^3=11,94 кг ~ 2 кг