тормоз легкового автомобиля считается исправен, если при скорости движения 8 м/с его тормозной путь равен 7, 2 м. Каково время торможения и ускорения автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:48
    0
    Каково время торможения и ускорения автомобиля?

    a=v^2/2S=8^2/2*7.2=4.4 м/с2

    t=v/a=8/4.4=1.8 c