Тормоз легкового автомобиля считается испавен, если при скорости движения 8 м/с его тормозной путь равен 7,2 м. Какого время торможения и ускорение автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:33
    0
    S=0.5t (V+Vo)

    V=0, значит t=2S/Vo=14,4:8=1,8 (с)

    а=-Vo/t=-8:1,8=-4, (4) (м/с^2)