1) какой заряд пройдет по проводнику за 10 мин при силе тока 1 Ка

2) определи сопротивление проводника при силе тока 3 Ма и напряжении 30 В

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:42
    0
    1) q = I t = 1000 A * 600 c = 600000 Кл

    2) R = U / I = 30 / 0,003 A=10 000 Ом