Брусок массой 500 г скользит равномерно по деревянной площадке под действием силы тяги, равной 2,5 Ньютона. Чему равен коэффициент трения бруска о дерево?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:19
    0
    Дано

    а=0

    m=0.5 кг

    F=2.5H

    м-? ma=F-Fтр Fтр=мmg 0=F-мmg мmg=F м=F/mg

    м=2,5/0,5*10=0,5