Автобус массой 13 т движется равномерно со скоростью 36 км/ч. Коэффициент трения равен 0,03. Определить силу тока в обмотке электродвигателя, если напряжение равно 600 В, а КПД двигателя 70%.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:14
    0
    Дано

    m13*10^3 кг

    V=10 м/с

    k=0.03

    U=600 В

    n=0.7

    I-?

    раз а=0 то при равномерном движении сила тяги рана силе трения

    F=kmg=0.03*13*10^3*10=1.17*10^3 H

    A=IUt A1=F*S=F*V*t 0.7A=A1

    0.7IUt=1.17*10^3*10*t I=1.17*10^3*10/0.7*600

    I=27.8 А